运一批货,第一次运走85吨,第二次运走余下的40%,还剩120吨,这批货共多少吨?

sevenmhy 1年前 已收到2个回答 举报

wbty1027 幼苗


一共=120÷(1-40%)+85=285吨


4

sunhaoyu7909 花朵


120÷(1-40%)+85
=200+85
=285


1