设函数f(x)的定义域是(0,+∞),对任意正实数m,n恒有f(m/n)=f(m)-f(n),且当x>1时,f(x)

芝麻反黑组7号 1年前 已收到1个回答 举报

少安然 幼苗


令m=n=1得f(1/1)=f(1)-f(1)=0
f(1)=0


5