一件工作,甲独做6小时完成,乙独做9小时完成,甲做完25%后,两人合做,还要多少小时才

落雪飘香2757 1年前 已收到1个回答 举报

天使但不是我的 幼苗


(1- 1/4) / (1/6+1/9) = 3/4 / 5/18 = 54/20 = 2.7小时


3