检修小组从A地出发,在东西路上检检修线路,如果规定向东行驶为正,向西行驶为负,一天种行驶记录如下(单位:km):-4,+

检修小组从A地出发,在东西路上检检修线路,如果规定向东行驶为正,向西行驶为负,一天种行驶记录如下(单位:km):-4,+7,-9,+8,+6,-4,-3
(1)求收工时距A地多远?
(2)在哪次记录时距A地最近?
(3)若每千米耗油0.3升,问从出发到收工共耗油多少升?
1.下列算是中不正确的是().
A.-(-6)+(-4)=2
B.(-9)+[-(-4)=-5
C.-丨-9丨+4=13
D.-(+9)+[+(-4)]=-13
2.已知丨a丨=15,丨b丨=14,且a>b,则a+b的值等于().
A.29或1
B.-29或1
C.-29或-1
D.29或-1
inven 1年前 已收到4个回答 举报

tyor 幼苗


检修小组从A地出发,在东西路上检检修线路,如果规定向东行驶为正,向西行驶为负,一天种行驶记录如下(单位:km):-4,+7,-9,+8,+6,-4,-3
(1)求收工时距A地多远?
-4+7-9+8+6-4-3=1
收工时距A地1KM
(2)在哪次记录时距A地最近?
在-3时距A地最近
(3)若每千米耗油0.3升,问从出发到收工共耗油多少升?
4+7+9+8+6+4+3=41KM
0.3*41=12.3升
选择题:
1.下列算是中不正确的是(C).
A.-(-6)+(-4)=2
B.(-9)+[-(-4)=-5
C.-丨-9丨+4=13
D.-(+9)+[+(-4)]=-13
2.已知丨a丨=15,丨b丨=14,且a>b,则a+b的值等于(A).
A.29或1
B.-29或1
C.-29或-1
D.29或-1


9

日出东门 幼苗


检修小组从A地出发,在东西路上检检修线路,如果规定向东行驶为正,向西行驶为负,一天种行驶记录如下(单位:km):-4,+7,-9,+8,+6,-4,-3
(1)求收工时距A地多远?
-4+7-9+8+6-4-3=1
(2)在哪次记录时距A地最近?
-4+7=3
3-9=-6
-6+8=2
2+6=8
8-4=4
4-3=1...


1

xxiaoxiao 幼苗


1km,最后一次,12.3升
A,A。


0

flyingheart99 幼苗


想当年也算这种小学题目
结果现在发现
真tm2
检修公路还会回去检?
纯粹就是为了加减运算
1,c
2,a


0