简算下面各数5/8:62.5% 45分:1/40小时

猫还说什么 1年前 已收到1个回答 举报

yunlingjie 幼苗


5/8=0.625=62.5%
5/8:62.5%=62.5%:62.5%=1
45分=3/4小时=30/40小时
45分:1/40小时=30/40小时:1/40小时=30


8