简算与计算题:14+15+16+……+45+46

简算与计算题:14+15+16+……+45+46
简算与计算题:
14+15+16+……+45+46
淡蓝公子 1年前 已收到9个回答 举报

cjppbb 幼苗


倒序相加
14+15+16……+45+46
=(14+46)+(15+45)+……+(29+31)+30
=60×16+30
=990


8

青衣绿径 春芽


(14+46)+(15+45)......(29+31)+30
=60+60+60......+30
=60x15+30
=900+30
=930


2

我爱vv陈锋 幼苗


小学生吗?


2

monkeymonkey11 幼苗



1

WAGWGAWG 花朵


他们都是瞎算


1

小虎牙 幼苗


这个和一加到一百是一样的算发


1

zzashdy 幼苗


14和46中间有32个数,两个一组就是16,14+46等于60就是16个60相加,16*60等于960


1

独孤一男 幼苗


结果是990


0

xuqi33555 幼苗


(14+15+16)x2+45+46=990


0