当1小于等于x小于等于10时,代数式|x-4|+|x+5|+|x-7|+|x-1|的值是多少?

Penne123 1年前 已收到3个回答 举报

不知所以不知所为 幼苗


当小于等于4时
原式=4-x+5+x-7+x+x-1=2x-1
当大于4,小于等于7时
原式=x-4+5+x+7-x+x-1=2x-7
当大于7时
原式=x-4+5+x-7+x+x-1=4x-7


9

crossrainbow1123 幼苗


把他们等于的数代进去就可以了


0

cynthiaxxu 幼苗


大于等于六小于等于三十六


0