刚刚的问题用数字算式解答植树,共植124可,五年级种的棵数的八分之三=六年级的五分之二,求各种多少课

远航流浪的心 1年前 已收到1个回答 举报

咯恶疾法 幼苗


五年级:六年级=2/5:3/8=16:15
124/(16+15)=4棵
五年级4*16=64棵
六年级4*15=60棵


10