下面的思考题怎样做?(简便运算)

下面的思考题怎样做?(简便运算)
2.1x2.6+7.4x5.4+2.6x3.3
不一定是三步完成的!
ct999999999ct 1年前 已收到3个回答 举报

lihuapig7 幼苗


2.1x2.6+7.4x5.4+2.6x3.3
=2.6x(2.1+3.3)+7.4x5.4
=2.6x5.4+7.4x5.4
=5.4x10
=54


4

xaskformore 幼苗


=2.6*(2.6+3.3)+7.4*5.4
=5.4*(2.6+7.4)
=5.4*10=54


2

magnetogramd 幼苗


=2.6x(3.3+2.1)+7.4x5.4
=(2.6+7.4)x5.4
=54


1