下面的计算题要怎么简便运算?9999+9998+9997+9996 99999×26+33333×22

下面的计算题要怎么简便运算?9999+9998+9997+9996 99999×26+33333×22
要把过程完完整整打出来!
6iwffnd 1年前 已收到7个回答 举报

单眼皮苍蝇 幼苗


9999+9998+9997+9996
=(10000-1)+(10000-2)+(10000-3)+(10000-4)
=10000*4-(1+2+3+4)
=40000-10
=39990
99999*26+33333*22
=33333*3*26+33333*22
=33333*(3*26+22)
=33333*100
=3333300


4

chenweicc 幼苗


10000-1+10000-2+10000-3+10000-4=40000-10=39990
33333(3*26+1*22)=333333(78+22)=3333300


2

心临其境 幼苗


是两道题吗?
1. 10000x4-(1+2+3+4)=40000-10=39990
2. 33333x(26x3+22)=33333x100=3333300


1

saldek 幼苗


10000*4-(1+2+3+4)


1

w_xz0312 幼苗


9999+9998+9997+9996=10000-1+10000-2+10000-3+10000-4=40000-(1+2+3+4)=39990
99999*26+33333*22=33333*3*26+33333*22=33333*78+33333*22=33333*(78+22)=33333*100=3333300


1

guozuyan 幼苗


9999+9998+9997+9996=(10000-1)+(10000-2)+(10000-3)+(10000-4)=40000-(1+2+3+4)=39990 99999×26+33333×22=33333×3×26+33333×22=33333×(3×26+22)=33333×100=3333300


1

as2621 幼苗


10000-1+10000-2+10000-3+10000-4=4*10000-(1+2+3+4)=40000-10=39990 99999*26+33333*22=33333*(3*26+1*22)=33333*(78+22)=33333*100=3333300


0