简便计算,难难难难难难难难难难!10234+9999+9998+9997

大洋药业 1年前 已收到1个回答 举报

xxxxxqwe2 幼苗


10234+9999+9998+9997
=10234+(10000-1)+(10000-2)+(10000-3)
=10234+10000-1+10000-2+10000-3
=(10234+10000+10000+10000)-(1+2+3)
=40234-6
=40228


7