f(x)=2x三次方-5 f(x)=x+1分之3 f(x)=x-x分之1的绝对值 f(x)=根号1-2x 求函数定义域.

感动gg 1年前 已收到1个回答 举报

dck123 幼苗


f(x)=2x三次方-5 ,定义域为负无穷到正无穷
f(x)=x+1分之3=3/(x+1) ,x+1不等于0,定义域为x不等于-1
f(x)=x-x分之1的绝对值?
是f(x)=|x-1/x|,定义域是x不等于0
f(x)=根号1-2x =跟号(1-2x),1-2x>=0,定义域为x


9