六年级第二学期数学练习册p47最后一题

寻找中的你 1年前 已收到4个回答 举报

yanzi_520 幼苗


设个位数是x,十位数是y,百位数是z
y=x+2
y-x=2
求得z=2
200+10y+x+99=100x+10y+z
x=3
y=2+3=5
100z+10y+x=253
答:这个三位数是253.


2

renxianfu 幼苗


自己做


1

zhongde 幼苗


题?


0

温升华 幼苗


可以把题目发上来吗?我帮你


0