客货两车从东城向西城去,客车每小时行110千米,货车每小时行80千米,经过几小时两车相距105千米

客货两车从东城向西城去,客车每小时行110千米,货车每小时行80千米,经过几小时两车相距105千米
要算式,不要方程
反方向的钟滴滴 1年前 已收到3个回答 举报

捞猴儿的小月亮 幼苗


时间
=路程差÷速度差
=105÷(110-80)
=105÷30
=3.5小时


5

YY悠扬 幼苗


105/(110-80)=3.5小时


1

qianzizl 幼苗


105/(110-80)=105/30=3.5小时


0