x+1的绝对值+(y+2005)的平方等于0,x的y次方等于什么?

rzic 1年前 已收到3个回答 举报

苦丁dè思绪 幼苗


-1


3

mywalk 幼苗


|x+1|+(y+2005)^2=0
x=-1 y=-2005
(-1)^(-2005)=1/(-1)^2005=-1


2

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


由于x+1的绝对值+(y+2005)的平方等于0,所以x=-1,y=-2005
所以x^y=-1


1