若x-1的绝对值+c-a的绝对值=0则(a-b)的2005次方+(-bc分之a的平方)的2009次方=等于多少?

youyoup 1年前 已收到1个回答 举报

天崖有我我在天崖 种子


你的x和b答错了吧?
若题目是:b-1的绝对值+c-a的绝对值=0
则b=1,a=c
(a-b)的2005次方+(-bc分之a的平方)的2009次方
=(a-1)的2005次方-a的2009次方


9