a b c为整数 a-b的绝对值的5002次方+ c-a的的绝对值的4003次方=1求c-a的2006次方+a-b的绝对

a b c为整数 a-b的绝对值的5002次方+ c-a的的绝对值的4003次方=1求c-a的2006次方+a-b的绝对值+b-c的绝对值
的375次方
长剑在线 1年前 已收到1个回答 举报

稻黍稷麦豆 幼苗


因为a-b的绝对值的5002次方+ c-a的的绝对值的4003次方=1
所以①a-b=±1,a=c ②a=b,a-c=±1
①c-a的2006次方+a-b的绝对值+b-c的绝对值的375次方=0+1+1的375次方=2
②c-a的2006次方+a-b的绝对值+b-c的绝对值的375次方=1+0+1的375次方=2
c-a的2006次方+a-b的绝对值+b-c的绝对值的375次方=2


5