10÷2X=8方程的解是多少

到地球上走走 1年前 已收到6个回答 举报

tyf2098760 幼苗


10÷2X=8
16x=10
x=5/8


3

alvinailey 幼苗


0.625


2

yrmc 幼苗


0.625


2

动动的宝贝 幼苗


10=16x
x=10/16=5/8


1

mabo0909 幼苗


x=5/8


1

lsc735 幼苗


X=10/8/2=0.625


0