一种什锦糖由奶糖水果糖和酥糖混合而成其中奶糖是水果糖的5分之3水果糖是酥糖的2分之5配制这样的糖500千克

一种什锦糖由奶糖水果糖和酥糖混合而成其中奶糖是水果糖的5分之3水果糖是酥糖的2分之5配制这样的糖500千克
需奶糖、水果糖酥糖各多少千克 2乘4分之1+4乘6分之1+6乘8分之1+.+48乘50分之1.怎么算
www317 1年前 已收到1个回答 举报

风中一把土 幼苗


﹙1﹚5/2×3/5=3/2
酥糖:500÷﹙3/2+1+5/2÷=100千克
水果糖:100×5/2=250千克
奶糖:100×3/2=150千克.

1年前 追问

9

www317 举报

2乘4分之1+4乘6分之1+6乘8分之1+......+48乘50分之1。怎么算

举报 风中一把土

这道计算题,没有简便方法计算。

www317 举报

哦 可以说下最后等于多少吗?