一种什锦糖是由奶糖、巧克力糖和水果糖按照4:3:5的比例混合而成的.现有这种什锦糖48KG,其中奶糖、巧克力和水果糖各多

一种什锦糖是由奶糖、巧克力糖和水果糖按照4:3:5的比例混合而成的.现有这种什锦糖48KG,其中奶糖、巧克力和水果糖各多少千克?
悠悠家族 1年前 已收到1个回答 举报

孤行郎 幼苗


48*(4/4+3+5)=16kg奶糖
48*(3/4+3+5)=12kg巧克力糖
48*(4/4+3+5)=20kg水果糖
无法用解比例!


8