已知函数f(x)=2x-1;g(x)=x2 (x≥0),-3,(x<0),求f(g(x))和g(f(x))的解析式的值

云端漫步2006 1年前 已收到1个回答 举报

xiongshihua 花朵


f(g(x))=f(x^2)=2x^2-1 (x≥0),f(g(x))=f(-3)=-3*2-1=-7 (x


2