ln根号(1+t^2)的导数是多少?

雨凉 1年前 已收到2个回答 举报

长虫的米 幼苗


[ln√(1+t²)]'
=1/√(1+t²)*[√(1+t²)]'
=1/√(1+t²)*1/2√(1+t²)*(1+t²)'
=1/[2(1+t²)]*2t
=t/(1+t²)


56

漫盈荒沙 幼苗


t/(1+t^2)


7