1()+11()=1() 括号里面填数学单位,例如kg之类的

植爱树 1年前 已收到4个回答 举报

waynd21 春芽


1(英寸)+11(英寸)=1(英尺)


4

august2062 幼苗


1个+11个=1打


1

jannytan 幼苗


1(堆)+11(堆)=1(堆)
三个括号单位一样


0

河南zz 幼苗


1(PCS)+11(PCS)=1(D)


0