括号内填数学符号:5( )5( )5( )5=1或2或3..到10,0为止

括号内填数学符号:5( )5( )5( )5=1或2或3..到10,0为止
如5÷5+5÷5=2 这样的等于1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,0,.
z尘喧z 1年前 已收到1个回答 举报

tloveqq 幼苗


5/5*5/5=1
5/5+5/5=2
(5+5+5)/5=3
(5*5-5)/5=4
(5-5)*5+5=5
(5*5+5)/5=6
(5+5)/5+5 =7
(5 + 5 + 5)÷5 + 5=8
5+5-5/5=9
5/5*5+5=10
5/5*5-5=0
这种题目试着用逆算法,从得数往前推算就可以了!


6