2、2、3、9=24怎么用数学符号算?可以用括号

2、2、3、9=24怎么用数学符号算?可以用括号
只用+、-、×、÷.得数是24.
香水雅阁 1年前 已收到3个回答 举报

chenyang2000 幼苗


(2+2)×(9-3)=24
(9-2÷2)×3=24


7

重剑无风 幼苗


2X2X(-3+9)=24
(2+2)X(-3+9)=24


2

炎月寒风 幼苗


(9-3)×2×2


1