O+O+O+正方形+正方形=62

O+O+O+正方形+正方形=62
O+O+O+O+O+正方+正方=94
O=( ) 正方= ( )
zp2008mh 1年前 已收到1个回答 举报

茶茶1983 花朵


下面的算式比上面的算式多两个O,多了32,
O+O+O+O+O+正方+正方 - O+O+O+正方形+正方形
94-62=32
32=O+O
32除以2=16
O=(16 )
16+16+16+正方形+正方形=62
62-16乘以3=14
两个正方形==14
14除以2=7
正方=(7)


8