1.橘树棵树的7分之3与桃树同样多.如果橘树有28棵,则桃树有()棵

1.橘树棵树的7分之3与桃树同样多.如果橘树有28棵,则桃树有()棵
2.5分之3时=()分 8分之5kg=()g
3.甲数与乙数的比是7:2,乙数是5分之4,甲乙两数之和是()
4.正方形的变成是4分之3米它的周长是(),面积是()
5.修一条公路,已修的和未修的比为5:4,已修这段公路的 几分之几?
米卢蒂诺维其 1年前 已收到1个回答 举报

绚烂如歌 幼苗


1.桃树数=28*(3/7)=12
2.(3/5)*60=36 (5/8)*1000=625
3.7:2=甲:(4/5)所以甲是14/5 则甲乙和为18/5
4.周长=3/4*4=3 面积=(3/4)*(3/4)=9/16
5.已修的=5/(5+4)=5/9


10