果园里有苹果树350棵,桃树的棵树是苹果树的5分之4,橘树棵数比桃树棵数多40%,橘树有多少棵?

tuyunlong2005 1年前 已收到3个回答 举报

阳光雾都 花朵


350*4/5*(1+40%)=392(棵)


8

红梅斋主 幼苗


  桃树;350*4/5=280棵;

  橘树:280×280×40%=392棵


1

青娃王子 幼苗


桃树为350*4/5=280
橘子树280+40=320


1