一次数学考试中,小胖和小亚的总和成绩是195分,小胖和小巧的成绩总和是193分,小亚和小巧的成绩总和

一次数学考试中,小胖和小亚的总和成绩是195分,小胖和小巧的成绩总和是193分,小亚和小巧的成绩总和
是192分.他们每人的成绩各是多少?
娃哈哈ncy 1年前 已收到1个回答 举报

JIJISONG 幼苗


三人和=(195+193+192)÷2=290
所以
小巧=290-195=95分
小胖=290-192=98分
小亚=290-193=97分


14