在一次数学考试中,第一小组14名学生的成绩与全组的平均分差是2、3、-5、10、12、8、2、-1、4、-10、-2、5

在一次数学考试中,第一小组14名学生的成绩与全组的平均分差是2、3、-5、10、12、8、2、-1、4、-10、-2、5、5、-5,(全班平均成绩为83分)那么这个小组的平均成绩是?
nimasilema 1年前 已收到1个回答 举报

寻找半颗心 幼苗


2+3-5+10+12+8+2-1+4-10-2+5+5-5=28
28/14=2
83+2=85


9