再一次数学测试中第一小组5名同学平均分90分,排在前2名同学平均分是95分,排在后2名同学平均分8

再一次数学测试中第一小组5名同学平均分90分,排在前2名同学平均分是95分,排在后2名同学平均分8
4分你能求出地3名同学的成绩吗
firstjian 1年前 已收到1个回答 举报

y10g10 幼苗


甲+乙+丙+丁+戊=90×5=450
甲+乙=95×2=190
丁+戊=84×2=168
丙=92


3