有一个大于1的整数除365,450,314,所得的余数相同,求这个数

旭冬 1年前 已收到1个回答 举报

zq42 幼苗


365-314=51
450-365=85
450-314=136
这个数,为51,85,136的公因数,
大于1的公因数为17
所以这个数为17


1