这个方程式如何解1000 = (1/ X)·1000[要步骤]

randy_ye 1年前 已收到2个回答 举报

sjcgm 春芽


1000 = (1/ X)·1000
1/x=1000/1000
x=1/1
x=1


2

钱塘栊月夜 幼苗


把两边的1000约掉 剩下1=1/ X 解得x=1


1