并且要知道为什么一项工作,小王3分之2小时才能完成5分之3,要完成任务的一半,要完成任务的一半,要多少时间?一桶油重50

并且要知道为什么
一项工作,小王3分之2小时才能完成5分之3,要完成任务的一半,要完成任务的一半,要多少时间?
一桶油重50kg,先用去五分之二后,又用去五分之二千克 ,还剩油多少千克?
一项工程,甲队独单独做需要8天完成,乙队单独做则需要10天完成,丙队单独要12天,丙做了三天后,剩下的由甲、乙、丙同事合做,还需几天完成?并且要知道为什么这样做
一个农场去年的西瓜总量是2万千克,比今年少五分之一,今年农场的西瓜产量有多少千克
fuxck007 1年前 已收到1个回答 举报

韩某某人 幼苗


1/2÷(3/5÷2/3)
=1/2÷9/10
=5/9(小时)
50-50×2/5-2/5
=50-20-2/5
=29又3/5(千克)
甲队8天完成,每天做这项工程的1/8,同理,乙队每天做1/10,丙队每天做1/12
(1-1/12×3)÷(1/8+1/10+1/12)
=3/4÷37/120
=90/37
=2又16/37(天)
2÷(1-1/5)
=2÷4/5
=1又1/2(万千克)或者2.5万千克.


1