1在一个长20米宽12米高2.5米的蓄水池的四周和底面贴上边长为2分泌的正方形瓷砖,一共需要多少块?

ff蝎 1年前 已收到3个回答 举报

过来晃哈子滴 幼苗


面积是(20+12)×2×2.5+20×12=400平方米
2分米=0.2米
所以要400÷(0.2×0.2)=10000块


10

西西佛斯三大爷 幼苗


400÷(0.2×0.2)=
10000块
超越自己团队为您解答


1

yaige 幼苗


(20×2.5×2+12×2.5×2+20×12)÷(0.2×0.2)=10000(块)


1