在RT△ABC中,角C=90°,∠A,∠B,∠C的对边为a,b,c根据下列条件解题

在RT△ABC中,角C=90°,∠A,∠B,∠C的对边为a,b,c根据下列条件解题
C=10,a=5倍根号2,求∠A
a=18,j∠B=60°,求c
alexhata 1年前 已收到1个回答 举报

fannie0217 幼苗


sinA=a/c=二分之根号二
A=45°
cosB=18/c
1/2=18/c
c=36


4