438–276–24=(要简便计算,还要脱是计算)

都市行星 1年前 已收到4个回答 举报

wjxqs 幼苗


438–276–24
=438-(276+24)
=438-300
=138

1年前 追问

7

都市行星 举报

那468–308呢?答对了就采纳你。

举报 wjxqs

468–308 =468-300-8 =168-8 =160

DDASDAS 幼苗


276+24=300
438-300=138


1

金智璇 幼苗


468-8 -300=160


1

井上有 幼苗


438-(276+24)=138


0