列竖式计算,带★的要验算.★658+276= 700-537= ★604-197= 438+562=43÷5= 75÷9

列竖式计算,带★的要验算.
★658+276=
700-537= ★604-197=
438+562=
43÷5=
75÷9=
49÷6=
63÷7=
lmxia3244 1年前 已收到1个回答 举报

hswssb 幼苗


★658+276=934,

验算:


700-537=163,


★604-197=407,

验算:


438+562=1000,


75÷9=8…3,


63÷7=9,

43÷5=8…3,


49÷6=8…1,


6