用竖式计算.(带★的要验算)139+682= ★701-573= ★658+276= 138×7= 607×5= 240

用竖式计算.(带★的要验算)
139+682=
★701-573= ★658+276=
138×7= 607×5= 240×8=
19701970 1年前 已收到1个回答 举报

wenpring 幼苗


(1)139+682=821


139
+ 682

.


821


(2)701-573=128


701
- 573

.


128

验算:


573
+ 128

.


701


(3)658+276=934


658
+ 276

.


934

验算:


276
+ 658

.


934


(4)138×7=966


138
× 7

.


966


(5)607×5=3035


607
× 5

.


3035


(6)240×8=1920


240
× 8

.


1920


1