已知x.y为正整数,且满足x²-y²=11,求x,y的值

已知x.y为正整数,且满足x²-y²=11,求x,y的值
宝宝的宝宝的宝 1年前 已收到1个回答 举报

huizi310 幼苗


x²-y²=(x+y)(x-y)=11
则x+y=11
x-y=1
则x=6,y=5


4