请注意,非高手勿进,否则吓死你不偿命.

请注意,非高手勿进,否则吓死你不偿命.
在学校组织的迎大运手抄报活动比赛中,共有54人获奖,已知有50名男生参赛,那么,女生中获奖的人数比男生中没获奖的人数多多少人?
llsioei 1年前 已收到1个回答 举报

dgsdyy 幼苗


如果是小学生的理解,就只能说假设54个获奖的都是女生,那么就是54-50=4,如果学了更多,就是设有X个女生获奖,那男生获奖有54-X人,没获奖就是50-(54-X)=X-4,答案就为
X-(X-4)=4


2