1.用木制成的一个长方形框,长22厘米,宽18厘米.它的周长和面积各是多少?如果把它拉成平行四边形,周长和面积会怎样?

1.用木制成的一个长方形框,长22厘米,宽18厘米.它的周长和面积各是多少?如果把它拉成平行四边形,周长和面积会怎样?
2.方向行走,甲每分钟走45米,乙每分钟走25米,经过几分钟,甲乙两人第一次同时到达A点?那第二次呢?
dengxuchu 1年前 已收到4个回答 举报

adpole 春芽


1.长方形周长:(22+18)*2=80cm
面积:22*18=396cm^2
如果把它拉成平行四边形,周长不变,面积减小.
2.问题不清楚


5

TY疯了 幼苗


(1)周长:80 面积:396
如果拉成平行四边形周长不变,面积变小


2

qwertyuio0 幼苗


1、长方形:周长:(22+18)*2=40*2=80(厘米)
面积:22*18=256*2=(平方米)
答:
平行四边形:周长:(条件不全无法回答
面积:22*18=396(平方米)
答:
2、(不清楚条件不全无法回答)


1

biboooo 幼苗


1.长方形周长:(22+18)*2=80cm
面积:22*18=396cm^2
如果把它拉成平行四边形,周长不变,面积减小
2.距离是多少??? 问题不清楚


0