木条制成一个长方形框,长是24cm,宽18cm,它的周长和面积各是多少?如果把它拉成平行四边形,周长和面积

木条制成一个长方形框,长是24cm,宽18cm,它的周长和面积各是多少?如果把它拉成平行四边形,周长和面积
用木条制成这个长方形框,长是24cm,宽18cm,它的周长和面积各是多少?如果把它拉成平行四边形,周长和面积会怎样变化
12378 1年前 已收到3个回答 举报

so11 幼苗


周长=2(长+宽)=84cm,面积=长*宽=432平方厘米
拉成平行四边形周长不变,面积减小


10

oujiushiou 幼苗


周长84cm,面积432cm平方,面积变小周长不变


2

malin_ccc 幼苗


同上


0