一块长方形草地的长是80米,宽是20米,一块正方形草地的面积与这块长方形草地的面积相等,则正方形草地的

45456767 1年前 已收到3个回答 举报

碎碎的白w 幼苗


正方形草地的边长=√(80*20)=√1600=40米
周长=40*4=160米


6

lazybone-5 幼苗


???正方形草地??完了???求边长???还是啥??
如果是求边长,根号下(80x20)=40米
或者 设 正方形草地边长为X
则 X的平方=80x20
X=40


1

落如痴 花朵


长方形的面积=80×20=1600平方米
1600=40×40
所以,正方形的边长是40米
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


0