小升初的.商店以50元的进价购一批童装,以65元的价格卖出,当卖到还剩20%时,获利240元,这批童装共多少件?

雕塑时刻 1年前 已收到2个回答 举报

刷宝 幼苗


65-10=15 240除以15等于16 卖16件是卖80% 总共就是20件


5

咪一咪 幼苗


240/(65-50)=16 16/(1-0.8)=20


1