商店以每双15元的进价购进一批凉鞋,售价28元,卖到还剩10双时,除去购进这批鞋子所

商店以每双15元的进价购进一批凉鞋,售价28元,卖到还剩10双时,除去购进这批鞋子所
用的钱外还获利370元.这批凉鞋共有多少双?
menglei114118 1年前 已收到4个回答 举报

jwyang_uestc 幼苗


设为x
(x-10)*28-x*15=370
13x=370+280
x=650/13
x=50
答:这批凉鞋共有50双.


4

bainiankangzhan 幼苗


这批凉鞋共有50双.


0

A20012873 幼苗


50双


0

lzx353x 幼苗


(28*10+370)/(28-15)=50(双)


0