小明和小华到体育馆的游泳池游泳(游泳池长60m)他们同时分别从游泳池的两端出发,小明的速度是1米

小明和小华到体育馆的游泳池游泳(游泳池长60m)他们同时分别从游泳池的两端出发,小明的速度是1米
秒,小华的速度是0.5米每秒,来回共游了6分钟,如果不记转向时间,在这段时间里共相遇几次
alien1979 1年前 已收到1个回答 举报

shftianya 幼苗


(1+0.5)*6*60=540 米
540/60= 9(次)
答:共相遇9次.


4