(1+6)x等于84怎么解

xiaoniaofe 1年前 已收到5个回答 举报

居民暴发户 幼苗


(1+6)x=84
x=12


5

daxiaohei 幼苗


7x=84
x=12


2

蓝嘉茵 幼苗


(1+6)x=84?
嗯。。7x=84 x=12.


2

std1234569 幼苗


x=12


1

最爱言承旭 幼苗


84÷(1+6)=12


0