求隐函数e^(xy)+y*Inx=cosx 的导数

求隐函数e^(xy)+y*Inx=cosx 的导数
导数有点复杂 但我的跟答案有点不一样
Kelly7278 1年前 已收到3个回答 举报

attaboybt 幼苗


  对
   e^(xy)+yInx = cosx
求微分,得
   [e^(xy)](ydx+xdy)+(y/x)dx+Inxdy = -sinxdx,
整理出
   dy/dx = …….


8

fingfengfang 幼苗


对x还是对y求导没有说清楚啊


1

踩着猪尾巴 幼苗


ye^(xy)+y/x=-sinx


0