等腰三角形的两边长分别为9,4,则三角形面积为?

mmhndbsnfsn 1年前 已收到4个回答 举报

shangwenjie_003 幼苗


面积是:2√77


6

0509151 幼苗


等腰三角形的两边长分别为9,4,则三角形面积为2√77
√(9^2-2^2)=√77
0.5*4*√77=2√77


2

GSKLZK 幼苗


边9底4,做顶角高,分成两个三角形
斜边9,底2,9×9=2×2+高×高,求出高后,2×高就是三角形的面积

思路给你了,你自己试下好吧


0

拉灯1111 幼苗


s=2√85

s=4.5√36.25


0